Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Украины: Левочкин и «Интер» выставляют себя «бедной овцой»

16.09.2016 украина

У Авакова назвали основную версию пожара на Интере.

Следствие расследует две основные версии поджога телеканала Интер — провокация против канала и самоподжог. Об этом сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает ТСН.

По мнению Шкиряка, самоподжог был выгоден владельцу канала Сергею Левочкину и его политическим партнерам.

«Это хороший повод для того, чтобы «замутить воду», выставлять себя в свете «бедной овцы», которую обижают «агрессивные националисты». На самом деле мы можем принимать во внимание то, что поджог, который произошел извне, могли заказать владельцы телеканала», - говорит Шкиряк.

Также советник главы МВД сообщил, что на телеканале Интер заявили, что в подвале нашли еще один оригинальный сервер, на котором якобы оказалось видео погрома внутри офиса. Хотя ранее заявляли, что серверы с видео нападения на канал были залиты водой.

Напомним, 4 сентября от пожара пострадало помещение Интера на улице Щусева. Именно оттуда велось информационное вещание. До пожара несколько человек подожгли под офисом телеканала шины и скандировали «Интер — агент Москвы».

Руководство «1+1 медиа» возмущено обнародованием в эфире телеканала Интер непроверенных слухов о ведущего и креативного продюсера программы «Деньги» на «1+1» Александр Дубинский, и обращается в правоохранительные органы с требованием о проверке работы канала.

11 сентября руководство Интера рассказал, что в дальнейшем будет делать с информационной политикой канала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]