Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Порошенко рассказали об истинном «перемирии» на Донбассе

16.09.2016 украина

Полного перемирия нет – боевики продолжают открывать огонь практически на всех ключевых точках противостояния.

Вчера ситуация в районе проведения АТО несколько улучшилась. Снизилось количество вражеских обстрелов, оккупанты не применяли танки и ствольную артиллерию. Это связано с визитом в Украину, в том числе и в Донецкую область, министров иностранных дел европейских стран. Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает sprotyv.info.

«Однако полного перемирия нет, – боевики продолжают открывать огонь практически на всех ключевых точках противостояния.

Луганское направление. Вчера произошло 2 вражеских обстрела в с. Новоалександровка Попаснянского района. Это было в темное время суток. Тяжелое вооружение при этом не применялось.

Донецкое направление. Основные боевые действия развернулись в двух районах – Зайцево (преимущественно во второй половине дня) и Авдеевке (в первой половине дня). Отметим, что в Зайцево оккупанты организовали 2 минометных обстрела, выпустив 11 мин.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 2 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Противник нарушал режим тишины в трех точках – в Марьинке, Новотроицком, Широкино. Кроме всех образцов легкого вооружения, НВФ использовали БМП. Отметим, что основной «сеанс» обстрелов со стороны врага начался после 18 часов.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 18 вражеских обстрелов», - сообщил он.

Также в Широкино боевики организовали 1 разведывательный полет БПЛА.

Лысенко также проинформировал, что за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 3 военнослужащих получили ранения, и 1 военнослужащий получил контузию в результате подрыва на взрывных устройствах в Крымском и Авдеевке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]