Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оглушительный сигнал для Кремля: Европа показала солидарность с Украиной

16.09.2016 украина

Власть Украины и представители Евросоюза демонстрируют твердость в отношении России.

Так считает известный украинский политолог Павел Нусс, который поделился мнением для сайта charter97.org в вопросе последней политики Украины и ЕС относительно агрессии России на Донбассе и оккупированного Крыма.

«Президент Порошенко окончательно обозначил границы возможных компромиссов с РФ, на которые может согласиться Украина для разрешения российско-украинского конфликта, а точнее — российской военно-политической агрессии против суверенитета и территориальной целостности, политической Независимости Украины.

Москва может не рассчитывать на «крымский бартер», и об этом сегодня заявил ПП:

«Мы никогда не примем, и никогда не будем торговать Крымом за хорошее решение на Донбассе. Крым — это украинская территория».

Это безусловно сигнал к нашим западным партнерам, которые склоняются к любым компромиссам для Путина.

Позиция ПП — это и меседж украинской фракции #зрада, которая манипулирует на каждом эфире о том, что Киев готовит сдачу Донбасса или сделку с Кремлем с учетом интересов РФ. Такого не будет. Это мечты идиотов и ожидания коллаборантов.

Напомню, Евросоюз принял официальное решение продлить до марта 2017 года индивидуальные санкции, действующие против граждан и юридических лиц России, сообщил Совет ЕС.

Это твердый ответ всем евроскептикам, и тем, кто сомневается в мощности партнерских отношений Украины м Европейского Союза.

И если вы сомневаетесь в том, что продление санкций стало возможным без прямого вмешательства в процедуру украинского Президента Петр Порошенко и его Администрации, тот глубоко ошибается или просто идиот.

Такой шаг ЕС, это не только демонстрация солидарности с Украиной, это и оглушительный сигнал для Кремля, которому передан привет от госпожи Канцлера.

А нашим дипломатам аплодирую стоя! Молодцы, ребята! Браво!» — подытожил Нусс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]