Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поставки белорусских молока и мяса в Россию могут сократиться

Россияне обвиняют в недоработках белорусские ветеринарные службы.

- За восемь месяцев текущего года на белорусско-российской административной границе возвращено более 200 партий молочной и мясной продукции, - говорится в сообщении Россельхознадзора. - Причины этих мер - выдача документов с авансовыми датами выработки, повторное клеймение мяса, неудовлетворительное санитарное состояние транспортных средств и самой продукции, а также не полностью или неверно заполненные ветеринарно-сопроводительные документы.

Больше всего нарушений у Минской области - больше 60. У Гомельской, Витебской и Брестской поровну - 30-35, передает kp.by.

- Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что структурные подразделения областных ветеринарных служб Беларуси намеренно скрывают эту информацию не только от Россельхознадзора, но и от вышестоящего департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь, - уверены россияне.

Напомним, Россия может временно ограничить ввоз животноводческой продукции из Брестской, Минской, Витебской и Гомельской областей. Временный запрет может быть введен в связи с недостаточным контролем за поставками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]