Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Риге проходит белорусско-латвийский деловой форум

В Риге проходит белорусско-латвийский деловой форум

Как сообщает DELFI, на форум прибыла представительная делегация Беларуси, в состав которой вошли представители 72 государственных структур, бизнес-организаций и предприятий таких отраслей, как транспорт и логистика, ИКТ, торговля и финансы. Большой интерес к форуму проявлен с латвийской стороны - свое участие в нем подтвердили более 200 предпринимателей, представляющих ведущие сектора латвийского бизнеса.

В форуме принимают участие государственный секретарь Министерства экономики Латвии Юрис Стинка и заместитель министра экономики Беларуси Юрий Чеботарь.

На сессиях форума будут обсуждаться модели сотрудничества в области транспорта и логистики, ИКТ, торговли и финансов. Представители отраслей будут дискутировать о практических инструментах и возможностях сотрудничества, тенденциях рынка и обмене опытом.

Основными группами товаров, которые Латвия экспортирует в Беларусь, являются машины, механизмы, электрооборудование, оптическое оборудование, химические продукты, продукты питания и текстиль. Из Беларуси в Латвию ввозят преимущественно минеральные продукты и изделия из древесины. В 2015 году Беларусь была 16-м по величине экспортным партнером Латвии и 11-м по величине партнером в импорте.

По объему инвестиций в основной капитал зарегистрированных в Латвии предприятий Беларусь среди других стран мира в сентябре 2016 года занимала 22-е место с общим объемом инвестиций 21,6 млн евро. В Латвии работают 2186 компаний с белорусским капиталом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]