Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Барановичские предприятия увольняют работников

17.09.2016 общество
Барановичские предприятия увольняют работников

Больше всего сократилась численность работников ОАО «Стройтрест».

Вопрос занятости населения в первом полугодии 2016 года рассматривали на заседании горсовета депутатов 15 сентября, передает intex-press.by.

Больше всего за январь – июнь 2016 года сократилась численность работников ОАО «Стройтрест №25» (на 17%, или 333 человека) и на Барановичском заводе автоматических линий (на 16,7%, или 145 человек).

Об этом на заседании горсовета сообщил Василий Суховерхий, председатель постоянной комиссии по экономическому развитию, вопросам бюджета и управлению коммунальной собственностью горсовета депутатов.

На 340 работников сократил штат Барановичский комбинат пищевых продуктов. Экономически несостоятельным КПП признали три года назад. Тогда в отношении комбината была начата процедура санации, то есть оздоровления предприятия.

Кроме перечисленных предприятий, уменьшилось число работающих на заводе ЖБК (на 16%, или 83 человека), Автоагрегатном заводе, заводе «Энергодеталь», ЗАО «Атлант» БСЗ.

– Если два года назад на «Атланте» работало 2782 работника, то сейчас – 2000. Это колоссальная для города цифра, – сказал Василий Суховерхий. – Подводя итоги социально-экономического развития Барановичей за 2014 год, мы уже отмечали, что тогда за 9 месяцев в промышленности было сокращено 1147 человек. К сожалению, негативная тенденция сохраняется.

Всего в первом полугодии 2016 года в Барановичах в промышленности было занято 17076 человек. Это на 324 человека меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]