Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодеченские ИП приготовились дать отпор налоговикам

18.09.2016 общество
Молодеченские ИП приготовились дать отпор налоговикам

В Молодечно активисты БХД раздавали предпринимателям инструкцию Николая Автуховича о том, как вести себя с налоговой.

В Молодечно активисты БХД раздавали предпринимателям инструкцию поведения с налоговиками (фото) 15 сентября активисты БХД посетили ярмарку Молодечненского райпо, где раздавали памятку- инструкцию с советами для ИП, разработанную Николаем Автуховичем - главой комитета поддержки предпринимательства "Солидарность".

"Белорусские предприниматели традиционно падвергаюцца репрессиям со стороны властей. Беларусь - одна из немногих стран мира, где давление на предпринимателей в виде чрезмерных штрафов и конфискаций носит плановый характер и одной из своих целей имеет обеспечивать бюджет", - заявил сайту bchd.info координатор БХД в Молодечно Роман Гончаров.

Он подчеркнул, что даже попытки донести информацию о том, как защищать свое конституционное право на ведение предпринимательской деятельности, вызывает у властей агрессивную реакцию. Так, например, 10 июня активисты комитета спасения предпринимательства, в том числе Алесь Макаев, приехавших в Молодечно, чтобы провести информационные встречи с предпринимателями, были оштрафованы на 252 рублей.

"Так называемые" выборы "закончились, и есть большая опасность, что власти опять начнут" закручивание гаек ". Поэтому сейчас крайне важно быть информированными о том, что можно и чего нельзя делать, если к вам приходит с проверкой налоговая ", - отметил Роман Гончаров.

Фото: bchd.info
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]