Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открылась «Школа чародейства и волшебства»

18.09.2016 общество
В Минске открылась «Школа чародейства и волшебства»

Открытие состоялось как раз к премьере русского перевода 8-й книги о Гарри Поттере

«Школа чародейства и волшебства» открылась в торговом центре ALL на Долгиновском тракте в Минске, пишет citydog.by.

Организаторы сразу предупреждают, что это уникальный парк аттракционов, которые перенесут всех поклонников творчества Джоан Роулинг в мир, о котором раньше можно было только прочитать в книгах или посмотреть в кино. «Ученики» смогут полетать на метле, почувствовать мурашки по телу от ледяного дыхания Волан-де-Морта или сделать селфи с друзьями в Хогвартсе – совсем как в музее Гарри Поттера в Лондоне.

«Школа чародейства и волшебства» заняла павильон, равный по площади спортивному бассейну – порядка 300 квадратных метров. Внутри находятся 8 аттракционов, в каждом из которых можно увидеть знакомых персонажей и попрактиковаться в магических искусствах.

Песочный Хогвартс

На входе гостей встречает копия Хогвартса из песка. Самая высокая башня хрупкого замка достигает в высоту четырех метров, а чтобы его обнять, вам понадобится взять с собой не менее 10 друзей.

Фото: citydog.by

Вокзал Кингс-Кросс

Все посетители торгового центра могут пройти на платформу 9¾, где их встретит приветливый кондуктор с билетом до Хогвартса и откуда ровно в 11:00 отправляется Хогвартс-экспресс. Модель поезда – ориентир для всех посетителей ALL, которые собираются отправиться в «Школу чародейства и волшебства».

Фото: citydog.by

Комната белой магии

Комната белой магии полностью сделана изо льда. Температура внутри как в морозильной камере – минус 18 градусов, поэтому перед входом всем гостям раздают теплые накидки. Здесь посетителей ждет встреча с любимыми белыми магами – фигуры Дамблдора, Гарри Поттера и его верного друга эльфа Добби высечены из глыбы льда.

Вход в ледяную комнату платный – 3 рубля, ведь здесь всегда необходимо поддерживать специальные климатические условия. Покупая входной билет, посетители также получают возможность выиграть специальный приз – каждый гость ледяной комнаты становится участником розыгрыша путешествия в Лондон в музей Гарри Поттера.

Фото: citydog.by
Фото: citydog.by
Фото: citydog.by
Фото: citydog.by

Комната темной магии

Чтобы зайти в комнату темной магии, нужно набраться мужества. Ведь именно здесь все гости «Школы чародейства и волшебства» могут запутаться в паутине или столкнуться лицом к лицу с самым великим и ужасным волшебником всех времен – с Тем-Кого-Нельзя-Называть.

Комната кривых зеркал

В этой комнате находится 4 волшебных зеркала, которые найдут много способов запутать и обмануть всех гостей. Организаторы поговаривают, что, если внимательно вглядываться в отражения, можно будет найти и знаменитое зеркало Еиналеж, исполняющее желания.

Фото: citydog.by

Школа чародейства

Комната, в которой летают книги. Здесь можно выучить формулу оборотного зелья, поймать летающий золотой ключик, а затем вплотную приблизиться к Косому переулку.

Фото: citydog.by
Фото: citydog.by
Фото: citydog.by
Фото: citydog.by
Фото: citydog.by
Фото: citydog.by

Тайная комната

В Тайной комнате можно сыграть партию в гигантские магические шахматы высотой в человеческий рост, «полетать» на метле, посмотреть на живые картины или словить письмо, вылетающее из камина.

Фото: citydog.by

Чулан под лестницей

В точной копии чулана под лестницей, где мечтал знаменитый мальчик со шрамом, можно будет почувствовать себя героем самой популярной детской книги всех времен и народов. Прилечь на старую раскладушку, почитать магические книги под тусклой лампой и, конечно, подождать настоящего письма из Хогвартса.

«Чтобы создать декорации для Школы чародейства и волшебства и перенести всех гостей в магический мир быстрее, чем трансгрессия или летучий порох, наша команда из 6 художников-декораторов две недели работала не покладая рук, – рассказывает художник-декоратор «Школы чародейства и волшебства» Руслан Арсланбаев. – Для создания точной копии Хогвартса нам понадобилось 35 тонн песка, а чтобы сделать Комнату белой магии – 10 тонн льда. Мы вырезали скульптуры Добби, Гарри Поттера и Дамблдора из огромных глыб льда, каждая из которых весила 180 килограммов. Работать приходилось в достаточно экстремальных условиях, все-таки температура в Комнате белой магии – минус 18 градусов. Но зато в итоге все получилось волшебно. В буквальном смысле этого слова».

«Школа чародейства и волшебства», по словам организаторов, самый масштабный проект. Подобные аттракционы есть во многих городах мира – от Лондона до Лос-Анджелеса. Ежегодно их посещают миллионы фанатов книги. В Минске подобного интерактива не было за все 20 лет от старта поттерианы.

Аттракцион работает ежедневно до 30 ноября с 10:00 до 22:00. Вход свободный, кроме ледяной Комнаты белой магии (туда билет стоит 3 рубля).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]