Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктаторы и фрукты

18.09.2016 политика

Ким Чен Ын призвал всех брать пример с работников яблочной фермы в КНДР.

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын призвал брать пример с фруктовой фермы Косанского уезда, которая в этом году «добилась небывалого для этого района урожая».

От имени ЦК Трудовой партии Кореи правитель КНДР выразил благодарность коллективу этого хозяйства, обеспечивающему поставки разнообразных фруктов населению страны.

«Косанская ферма является моделью и иконой в плане реализации партийной политики в этой области», — приводит (ТАСС http://tass.ru) слова Ким Чен Ына.

Он также отметил, что известие о богатом урожае фруктов в Косане «стало источником вдохновения для народа и армии страны».

Напомним, что белорусский диктатор Лукашенко тоже годится выращенными в своей резиденции «Дрозды» фруктами. По словам диктатора, (урожай арбузов он регулярно отвозит в детские дома /ru/news/2015/8/4/163069/) и дома престарелых. Фруктовые фантазии правителя привели к тому, что на Форуме регионов Беларуси и России в июне этого года президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Лукашенко разбить в Беларуси фруктовые сады для экспорта фруктов, в том числе бананов в Россию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]