Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно священники РПЦ молились за город и Следственный комитет

18.09.2016 общество

Накануне управлению СК по Гродненской области вручили специальную хоругвь.

В Гродно 17 сентября в день празднования 888-летия города в православном кафедральном Покровском соборе состоялась совместная молитва о родном городе, сообщает сайт krynica.info.

Молебен совершил настоятель кафедрального собора протоиерей Георгий Рой. Настоятелю сослужили протоиерей Евгений Павельчук, иерей Павел Касперович, иерей Владимир Борисевич, диакон Михаил Перец и диакон Александр Рудинский, сообщает orthos.org.

Перед началом молебна отец Георгий обратился к прихожанам с поздравлением.

Днем ранее архиепископ Артемий освятил здание Следственного Комитета в рамках торжеств по случаю 5-летия его создания и вручил его работникам хоругвь.

Архиепископ Артемий освятил здание Управления СК по Гродненской области и напомнил о важности сотрудничества Церкви и государственных институтов, направленного на возрождение и укрепление духовности.

Владыка Артемий вручил начальнику УСК по Гродненской области генерал-майору юстиции Иосифу Леонко хоругвь с ликом святителя Николая и гербом комитета со словами напутствия: «Святитель Николай почитается христианами Востока и Запада. В своей жизни он помогал бедным, защищал невинно осужденных, стоял за истину. Пускай и ваша служба будет стоянием за правду и защитой невинных. Народ должен вам верить».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]