Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-глава СБУ: Украина легко может остановить танковую дивизию РФ

18.09.2016 украина

Перевеса в войне Россия смогла бы добиться только при открытом использовании авиации.

Мы не использовали и 2% возможностей международных организаций, чтобы оспорить военную агрессию РФ против Украины. Об этом в ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале «112 Украина» сообщил доктор технических наук, профессор, глава СБУ в 2003-2005 гг.

«Эти иски надо было делать еще два года тому назад, сразу после аннексии Крыма нужно было задействовать все механизмы. Я вообще не понимаю, почему мы до сих пор не присоединяемся к Международному военному трибуналу, у нас обязательства есть присоединиться. Мы не использовали, на сегодняшний день, мне кажется, и 2% от возможностей в международных организациях, оспаривать военную агрессию против нас. Хорошо, что это началось, лучше поздно, чем никогда. Но то, что это нужно делать, и у нас есть такие возможности, безусловно», - заявил Смешко.

Смешко также сказал, что российская танковая группировка из 750 машин, которая противостоит Украине, очень серьезная сила. «Но даже ее мы можем остановить. У России есть только одна возможность добиться военной победы - применив военную авиацию».

При этом, по мнению Смешко, пойти на ее использование, значит, объявить открытую войну. По его оценкам, руководство России на это не готово.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]