«Реал» повторил рекорд «Барселоны» по количеству побед подряд

19.09.2016 спорт

Мадридский «Реал» одержал 16-ю победу кряду в чемпионате Испании.

В матче четвертого тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде переиграл «Эспаньол» со счетом 2:0. Одержав 16-ю победу подряд в примере, команда Зинедина Зидана повторила рекорд «Барселоны».

Мадридский «Реал» одержал 16-ю победу подряд в чемпионате Испании, в матче четвертого тура на выезде переиграв «Эспаньол» (2:0). Прошлый сезон столичная команда завершила 12 победами кряду. В последний раз «Реал» потерял очки в национальном первенстве 27 февраля, уступив дома «Атлетико» (0:1).

Мадридцы повторили рекорд чемпионата Испании по продолжительности победной серии, установленный «Барселоной» более пяти лет назад. С октября 2010 года по февраль 2011-го каталонцы, которыми тогда руководил Хосеп Гвардиола, также выиграли 16 матчей подряд, передает РБК.

В матче против «Эспаньола» в составе «Реала» голы забили колумбийский полузащитник Хамес Родригес и французский нападающий Карим Бензема, впервые в сезоне вышедший на поле в основном составе. При этом главный тренер команды Зинедин Зидан оставил в запасе простудившегося Криштиану Роналду и получившего повреждение бедра Гарета Бэйла.

В турнирной таблице «Реал» лидирует, набрав после четырех туров 12 очков и 12 возможных. «Барселона» и «Лас-Пальмас» с 9 баллами занимают второе и третье место соответственно. «Атлетико» — четвертый (8 очков).

Самой продолжительной победной серией в пятерке ведущих европейских чемпионатов владеет мюнхенская «Бавария», в сезоне-2013/2014 под руководством Гвардиолы выигравшая в чемпионате Германии 19 матчей подряд.

В Италии миланский «Интер» в период с 2006 по 2007 год победил в 17 встречах кряду. Команду тогда возглавлял Роберто Манчини. В Англии самой продолжительной победной серией владеет лондонский «Арсенал» (14 матчей в 2002 году), во Франции — «Бордо» (14 встреч в 2009 году).