Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси впервые пройдет чемпионат мира по грепплингу

22.09.2016 спорт
В Беларуси впервые пройдет чемпионат мира по грепплингу

Предварительные и финальные поединки в различных возрастных группах будут проходить в период с 29 сентября по 2 октября 2016 года.

Организатором чемпионата выступает Белорусская федерация рукопашного боя и смешанных единоборств под патронажем Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Грэ?пплинг (англ. Grappling, SubmissionFighting, SubmissionWrestling, BJJ No-Gi) — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

Грэпплинг, как международно-признанный вид спорта развивается относительно недавно. В 2007 году произошло достаточно знаковое событие в его истории, когда старейшая международная федерация борьбы FILA (ныне UWW- UnitedWorldWrestling), наряду с олимпийскими видами, включила грэпплинг в свою структуру. В настоящее время грэпплинг является одним из самых популярных видов борьбы, который развивается более чем 120 странах мира. Первый чемпионат мира по грэпплингу был проведен в Швейцарии в 2008 году. В 2010 году грэпплинг был включен в программу Всемирных Игр Боевых Искусств (SportaccordCombatGames).

В Чемпионате мира примет участие сборная команда республики Беларусь. Как известно, белорусские бойцы являются одними из самых сильнейших в мире. Этот факт, а также участие таких спортсменов и чемпионов как Эдуард Муравицкий (МСМК призер ЧМ по боевому самбо, многократный чемпион РБ по грепплингу), Евгений Манько (МСМК, призер ЧМ по рукопашному бою, многократный чемпион РБ по грепплингу).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]