Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У «Цмокі-Мінск» - новый белорусскоязычный гимн

22.09.2016 спорт

В создании нового гимна принимал участие и американский игрок команды Джастин Грей.

Самая белорусскоязычная баскетбольная команда Беларуси «Цмокі-Мінск» провела пресс-конференцию по поводу обновленных женских, мужских и молодежных составов команд сезона 2016/17.

На презентации команда представила новую группу поддержки «Black Fox» и новый гимн «Цмокаў» на белорусском языке, в создании которого принимал участие один из игроков команды — американец Джастин Грей.

В межсезонье в женской команде произошли существенные перемены. В другие клубы перешли Гедре Павгайте, Габриэле Гуткавскайте, Эмбер Джонс, Марина Иващенко, Ольга Зюзькова, Виктория Панкова, Марина Кресс. На их место пришли белорусские баскетболистки: Анастасия Сущик, Анна Лаппо, Екатерина Рыбалко и Александра Шевченко. Подписала соглашение с клубом и молодая участница сборной Беларуси по баскетболу — Виолетта Кивляк. Появился и новый защитник в женской команде — Рейчел Териот, которая отучилась в колледже «Небраска», где считалась одной из самых перспективных баскетболисток в американской студенческой лиге NCAA.

Рейчел Териот

Женская команда «Цмокі» будет участвовать в четырех турнирах: чемпионате Беларуси, Кубке Беларуси, Балтийской лиге и Восточно-Европейской лиге.

В мужской команде также появились 5 новых игроков: Джордже Гагич (Сербия), Дрю Джойс (США), Лаймонас Киселюс (Литва), Неманья Милошевич (Черногория), Алексей Тростинецкий (Беларусь).

Команда сыграет в четырех турнирах: Чемпионате Беларуси, Кубке Беларуси, Единой лиге ВТБ и Лиге Чемпионов.

Генеральный директор Юрий Шаколо отметил, что любой клуб должен быть семьей, если он хочет побеждать. «Мы играем на достаточно высоком уровне, где никто не хочет проигрывать. Мы тоже не хотим, потому успехов нам всем».

Юрий Шаколо

Заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко вручил благодарности от мэра Минска баскетболистам Алексею Вашкевичу, Александру Кудрявцеву, Павлу Ульянко, Игорю Грищуку и выразил надежды на будущий сезон.

«Я надеюсь, следующие игры будут такими же впечатляющими, а может, и превзойдут прошлый сезон. Клуб объединяет не только игроков и тренерский штаб, но объединяет всех нас».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]