Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чувства любви и глубокого уважения испытывают украинцы к белорусскому народу - Кучма

03.07.2010 общество
Чувства любви и глубокого уважения испытывают украинцы к белорусскому народу - Кучма 3 июля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Чувства любви и глубокого уважения испытывают украинцы к гражданам и руководству Беларуси, отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА второй президент Украины Леонид Кучма.

"Я люблю Беларусь, ее трудолюбивый и дружелюбный народ, самоотверженно отстоявший в годы Великой Отечественной войны с братскими славянскими народами свободу и независимость родной земли. Я глубоко уважаю руководство вашего государства за проводимую им политику и за те принципы, которые отстаивал и отстаивает Президент по сохранению стабильности и процветания независимого государства Беларусь", - подчеркнул бывший лидер соседней страны на прошедшем в Киеве дипломатическом приеме по случаю Дня Независимости Беларуси.

Леонид Кучма убежден, что в дружелюбном и искреннем отношении к Беларуси его поддерживают миллионы украинцев - простых граждан, известных политиков, бывших и настоящих руководителей украинского государства.

Мира, добра и процветания всему белорусскому народу пожелали присутствующие на праздничном дипломатическом приеме в честь Дня Независимости украинские ветераны Великой Отечественной, освобождавшие земли Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, представители Всеукраинского союза белорусов.

В приеме также приняли участие руководство Верховной Рады и Кабинета министров Украины, представители Администрации Президента Украины, высшего депутатского корпуса, деловых, научных и культурных кругов, православного духовенства, главы зарубежных дипломатических миссий, мэры украинских городов, представители средств массовой информации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]