Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Серж» официально банкрот

23.09.2016 общество

Экономический суд города Минска признал банкротом производителя белья компанию «Серж».

До 19 сентября 2017 года компания должна быть ликвидирована. Информация об этом размещена в Едином государственном реестре сведений о банкротстве.

В настоящее время в рамках дела о банкротстве «Сержа» реализуются остатки готовой продукции на складе, а также сырье и материалы на общую сумму 702,5 тысячи рублей без НДС. Имущество продается по балансовой стоимости одним лотом, пишет tut.by.

В марте компания «Серж» объявила себя экономически несостоятельной. Судом было начато производство по данному делу, установлен защитный период до 9 июня.

В определении суда отмечалось, что из представленных производителем белья отчетов балансов усматривалась неплатежеспособность должника, имеющая устойчивый характер. Кредиторами «Сержа» в решении суда названы БПС-Сбербанк и Приорбанк.

Заявление в суд было подано после того, как были исчерпаны все меры по предупреждению экономической несостоятельности и досудебного оздоровления, предусмотренные действующим законодательством, писал основатель компании «Серж» Сергей Атрощенко.

В качестве антикризисной меры, в том числе в целях сохранения трудового коллектива, «Серж», в соответствии с нормами действующего законодательства, произвел реорганизацию с выделением нового юридического лица ООО «Серж-Фэшн», которое продолжает производить и реализовывать белье под торговой маркой SERGE в Беларуси и на внешних рынках, подчеркнул Атрощенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]