Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор колледжа придумал аварию, чтобы получить страховку

23.09.2016 общество

Директор одного из гродненских колледжей на пару с коллегой решили обмануть страховую компанию и для этого подделали документы.

Директор на своем автомобиле Citroen C5 съехал в кювет. Поскольку в ДТП он попал сам и чьей-либо еще вины в нем нет, то и страховое возмещение водителю не полагалось. Однако он рассудил по-своему и выдумал другую аварию.

Как сообщили в УВД Гродненской области, Citroen получил повреждения, требовались деньги для ремонта. И владелец пошел на хитрость: он придумал историю: в его машину на территории учебного заведения врезался принадлежащий колледжу ЗИЛ, за рулем которого находился сотрудник учреждения.

— В результате мошенники осуществили хитрый план, предоставив документы, не зафиксированные сотрудниками ГАИ, о ложном ДТП в страховую компанию. После чего ими была получена компенсация – около 700 рублей (7 000 000), — рассказал начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского района Виталий Верболь.

В результате проверки обман вскрылся. В настоящее время деньги, полученные обманным путем, возвращены в страховую компанию. В отношении директора колледжа и его пособника-подчиненного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса — «Мошенничество».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]