Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутатам «ЛНР» закрутили гайки и запретили выезжать из «республики»

23.09.2016 украина

Так называемый «народный совет» «ЛНР» принял решение, которым запретил своим членам покидать пределы республики без согласования.

Об этом сообщают «Новости Донбасса».

В частности, теперь они обязаны согласовывать разрешение на выезд. Для этого должны «заблаговременно, не позднее чем за один день до дня выезда, подать в аппарат Народного Совета обращение на имя председателя парламента. Оно должно содержать сведения об основаниях и цели поездки, времени нахождения за пределами «ЛНР» и месте пребывания».

«В условиях военного положения бесперебойная работа Народного Совета как законодательного органа государственной власти чрезвычайно важна для республики. Закон принят с целью предотвращения невозможности проведения заседаний Народного Совета из-за отсутствия кворума в связи с отсутствием части депутатов в пределах «ЛНР», - пояснил Олег Коваль, так называемый «заместитель председателя комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета».

Ранее сообщалось, что в так называемой «ЛНР» заявили, что украинские банки, их представители и так называемые коллекторские фирмы не имеют права взыскивать долги по кредитам заемщиков, проживающих на оккупированных территориях.

Напомним, Луганскую область боевики оккупировали более двух лет назад. 27 апреля 2014-го неизвестные вооруженные люди захватили СБУ и провозгласили Луганскую народную республику. На территориях, пребывающих под контролем боевиков, до войны проживали 1,57 млн человек. В результате боевых действий их стало меньше более чем на четверть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]