Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цена на нефть WTI подросла

Цены подросли на предложении Саудовской Аравии сократить объемы производства.

В пятницу фьючерсы на нефть США отмечают рост, поскольку котировкам оказывают поддержку оптимистичные данные США по запасам и предложение Саудовской Аравии сократить объемы производства.

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в ноябре выросла на 0,19% до свежего двухнедельного максимума в $46,41 за баррель, передает investing.com.

На бирже ICE в Лондоне нефть Brent с поставкой в ноябре подорожала на 0,84% до $48,05 за баррель, пика с 13 сентября.

Цены на нефть укрепились на сообщениях, что Саудовская Аравия, накануне переговоров в Алжире, предложила сократить добычу нефти, если Иран согласится ограничить свое производство в этом году.

Члены ОПЕК намерены обсудить потенциальное ограничение производства в ходе неформальной встречи на полях Международной энергетической конференции в Алжире 26-28 сентября.

Черное золото также подорожало после того, как Администрация энергетической информации США сообщила, что запасы сырой нефти рухнули на прошлой неделе на 6,2 млн баррелей до 504,6 млн, что стало неожиданностью для рыночных аналитиков, прогнозировавших рост на 3,35 млн баррелей.

Тем временем доллар немного оправился от потерь, понесенных после того, как в среду Федеральная резервная система оставила процентную ставку без изменений по итогам заседания по определению денежно-кредитной политики. Кроме того, она сократила количество ожидаемых повышений ставки в этом году с двух до одного и спрогнозировала менее агрессивный рост процентной ставки на следующие два года.

Тем не менее центральный банк США просигнализировал, что может ужесточить денежно-кредитную политику до конца года, если рынок труда продолжит улучшаться.

Слабый доллар США оказывает поддержку сырью, поскольку деноминированные в американской валюте фьючерсы на нефть становятся дешевле для инвесторов, использующих другую валюту.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]