Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержали Дмитрия Дашкевича

24.09.2016 политика
В Минске задержали Дмитрия Дашкевича

В Минске в районе Комаровского рынка задержан один из лидеров общественного объединения "Молодой фронт" Дмитрий Дашкевич.

Об этом сообщила БелаПАН его жена Анастасия Дашкевич.

Дмитрия Дашкевича затащили в микроавтобус, за которым ехала милицейская машина, сообщила она. Где сейчас находится Дашкевич, неизвестно.

Сегодня Дашкевич планировал принять участие в пикете в Центре Минска возле магазина "Центральный". Акция должна начаться в 11 часов и, по замыслу его организаторов, продлится до 20 часов.

На пикете активисты "Молодого фронта" намерены собирать подписи под обращением в Министерство культуры за придание бело-красно-белому флагу статуса нематериальной историко-культурной ценности.

О начале сбора подписей было объявлено 19 сентября по завершении акции "Проспект национального флага" в Минске. Дашкевич заявлял, что планирует собирать подписи каждый день, кроме воскресенья.

Сегодня в Минске состоится закрытие мотосезона Harley Davidson H.O.G. Rally Minsk. В нем примут участие около 4000 байкеров из Беларуси, России, Прибалтики, стран Западной Европы. В мероприятии, которое начнется в 12 часов, планируется участие Александра Лукашенко.

В районе магазина "Центральный", где планирует провести акцию "Молодой фронт", на данный момент сосредоточено несколько десятков сотрудников правоохранительных органов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]