Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские и польские пограничники задержали группу контрабандистов

24.09.2016 украина

Стражи украинско-польской границы с обеих сторон совместными усилиями задержали группу контрабандистов сигарет, в которой участвовали несовершеннолетние.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины, передает charter97.org.

«Вчера на участке отдела пограничной службы «Новогрузское» Луцкого отряда пограничный патруль обнаружил признаки пересечения контрольно-следовой полосы. Чтобы скрыть направление движения и количество лиц, нарушители использовали мешки с соломой», - рассказывают в погранслужбе.

По их словам, тут же были организованы поисковые мероприятия и проинформированы польские коллеги.

В результатам поисковых мер украинские пограничники задержали шестерых правонарушителей, которые скрывались в полосе местности между границей, проходящей по реке Западный Буг, и инженерными сооружениями. Также на берегу была найдена резиновая лодка.

Впоследствии польская сторона сообщила, что благодаря оперативному обмену информацией на этом же направлении ими были задержаны еще четверо нарушителей, которые непосредственно и переправляли сигареты на соседний берег.

Среди десяти правонарушителей шестеро оказались несовершеннолетними, двое из которых еще не достигли 16-летнего возраста. В отношении них Луцкий пограничный отряд подготовил извещение к Любомльский отдел полиции о привлечении их родителей к административной ответственности по статье «Ненадлежащее воспитание детей». Вместе с тем проинформирована областная прокуратура и облгосадминистрация.

В отношении остальных задержанных материалы относительно нарушения пограничного законодательства направлены в районный суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]