Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Муженко пожаловался ОБСЕ на нежелание боевиков прекращать огонь

24.09.2016 украина

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко провел встречу с первым зампредседателя мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины, передает charter97.org.

Стороны обсудили текущую ситуацию в районах проведения антитеррористической операции на востоке Украины, а также пути имплементации договоренностей относительно разведения сторон и отвода тяжелого вооружения, о чем договорились участники Трехсторонней контактной группы во время встречи в Минске 21 сентября.

«Украинские Вооруженные силы приветствуют любые политические усилия, направленные на подлинное урегулирование конфликта на востоке Украины и отвод с Донбасса российских оккупационных войск. Вместе с этим отвод войск и тяжелого вооружения от линии разграничения возможен только при условии устойчивого прекращения огня. Украинские войска строго соблюдают режим прекращения огня, зато со стороны противника мы имеем обстрелы из минометов и стрелкового оружия и вооруженные провокации с участием ДРГ» , — отметил генерал армии Украины Виктор Муженко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]