Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снопков назвал «Великий Камень» примером индустриальной революции

Снопков назвал «Великий Камень» примером индустриальной революции

Об этом в интервью газете "Звязда" заявил заместитель главы Администрации президента Николай Снопков, сообщает БЕЛТА. V выставка "ЭКСПО "Китай-Евразия" проходит 20-25 сентября в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР, Северо-Западный Китай). Беларусь участвует в выставке в качестве почетного гостя. Глава белорусской делегации Николай Снопков отметил, что выставка "Китай-Евразия" подтверждает - такая революция помогает миру эволюционно миновать экономические кризисы и другие проявления неустойчивости.

По его мнению, Беларусь на практике воплощает девиз ЭКСПО-2016: совместное обсуждение, совместное создание, совместное использование. Китайско-белорусский парк - яркий пример совместной реализации концепции экономического пояса Шелкового пути. "Введение в строй индустриального парка, который Си Цзиньпин назвал жемчужиной Шелкового пути, - это прорыв в экономическом сотрудничестве между нашими странами, - считает Николай Снопков. - Этот международный проект уже сегодня притягивает интерес инвесторов и промышленников из стран Европы, Азии, Америки.

По поручению лидеров Китая и Беларуси в парке сформированы самые комфортные условия для открытия и ведения бизнеса. Совместная с китайскими партнерами работа позволяет развивать парк в русле перспективных направлений современной экономики". Что касается выставки "ЭКСПО "Китай-Евразия", то она сыграет немалую роль в выстраивании белорусско-китайских отношений на ближайшее пятилетие, уверен Николай Снопков. Как сообщалось, общая площадь выставочных стендов Беларуси - 360 кв.м, в национальной экспозиции принимают участие более 40 ведущих предприятий страны. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]