Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

24-летняя белоруска получила 12 лет колонии за контрабанду полутора таблеток экстази

26.09.2016 общество
24-летняя белоруска получила 12 лет колонии за контрабанду полутора таблеток экстази

«24-летнюю уроженку Витебска уличили в контрабанде особо опасного психотропного вещества и умысле на его сбыт, — рассказал агентству «Минск-Новости» старший помощник Минского транспортного прокурора Максим Исин. — По имевшейся информации, запрещенные вещества находились в задержавшемся в пути багаже Дарьи Б., прилетевшей из Турецкой Республики Северный Кипр в Национальный аэропорт Минск.

По прибытии чемодана его проверили в зоне таможенного контроля, где служебная собака учуяла наркотики. А во время осмотра содержимого багажа в одном из носков нашли сверток с полутора таблетками голубого цвета. В их составе, как показала экспертиза, содержится особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях и известное как экстази.

Сначала девушка заявила, что таблетки ей подбросили. Потом поменяла показания и сослалась на то, что таблетки были приобретены ею как лекарство от депрессии. Однако переписка в мобильных приожениях, которую девушка вела со знакомыми,  показала, что она отдавала себе отчет, что приобретает запрещенное психотропное вещество.

В итоге суд признал Дарью виновной в перемещении через таможенную границу Беларуси, совершенном с сокрытием от таможенного контроля и сопряженном с недекларированием, а также в незаконных с целью сбыта приобретении и перевозке особо опасных психотропных веществ. Девушка приговорена к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима без конфискации имущества. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]