Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на нефть пошли на спад

Цены на нефть пошли на спад

Мировые цены на нефть 27 сентября вновь снижаются после значительно роста днем ранее.

Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой данные торгов.

«По состоянию на утро 27 сентября стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,19% — до 47,83 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,11% — до 45,88 доллара за баррель», — говорится в сообщении.

В понедельник стоимость нефти росла более чем на 3%, поскольку инвесторы отыгрывали комментарии министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи. Он призвал всех членов ОПЕК поддержать любую возможную инициативу по восстановлению рынка нефти, которая может быть предложена в Алжире на неформальной встрече стран-членов организации.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. В понедельник министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил, что она должна пройти 28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

Во вторник инвесторы решили зафиксировать полученную прибыль в ожидании данных от API, которые будут опубликованы позднее. Кроме того, министерство энергетики США в среду сообщит свои данные по недельной динамике запасов нефти в стране. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Reuters, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 23 сентября, выросли на 2,753 миллиона баррелей — до 507,353 миллиона баррелей.

«Главной новостью для инвесторов являются данные по запасам нефти в США, если мы не услышим что-то неожиданное из Алжира», — сказал Reuters главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]