Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проведение Дней культуры Беларуси в Венгрии будет способствовать развитию двустороннего диалога - Е.Купчина

05.07.2010 культура
Проведение Дней культуры Беларуси в Венгрии будет способствовать развитию двустороннего диалога - Е.Купчина 5 июля, Будапешт /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Проведение Дней культуры Беларуси в Венгрии будет способствовать развитию двустороннего белорусско-венгерского диалога. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Республика Беларусь в Венгерской Республике Елена Купчина, открывая 5 июля Дни культуры в Будапеште, передает корреспондент БЕЛТА.

Открытие такого масштабного культурного форума прошло в одном из самых престижных европейских залов – фестивальном театре Будапештского дворца искусств.

Участвовавший в презентации заместитель министра культуры Беларуси Виктор Кураш в свою очередь отметил, что это событие можно назвать знаковым в белорусско-венгерских отношениях. Дни культуры Беларуси в Венгрии организованы впервые в истории суверенных белорусско-венгерских отношений. "Уверен, что знакомство с богатой и самобытной культурой Беларуси будет способствовать дальнейшему сближению наших народов в единой европейской семье, - сказал замминистра. – На суд венгерской публики представлены лучшие образцы разнообразного белорусского искусства в танцевальной и музыкальной сферах, а также в современной графике".

Сегодня на вечере с успехом выступили белорусские "Харошкі" и ансамбль аккордеонисток "Тутти". Открылась также выставка современной белорусской графики. А завтра, 6 июля, праздник белорусской культуры переместится из Будапешта в город Кестхей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]