Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В парижском музее открылась выставка белорусской художницы Нури-Шакинко

28.09.2016 культура
В парижском музее открылась выставка белорусской художницы Нури-Шакинко

На вернисаже были представлены картины художницы, а также организован показ вечерних платьев, разработанных Нури-Шакинко совместно с французским стилистом.

С 27 сентября по 23 декабря в парижском Musée du Vin (Музей вина) проходит выставка "Цвета виноградников" белорусской художницы, проживающей во Франции, Ларисы Нури-Шакинко. Выставка организована при поддержке посольства Беларуси, передает БелаПАН.

На вернисаже были представлены картины художницы, а также организован показ вечерних платьев, разработанных Нури-Шакинко совместно с Жаном-Мари Пюжолем – дизайнером и стилистом, долгое время сотрудничавшим с домами моды Dior и Yves Saint Laurent. К почетным гостям обратились посол Павел Латушко и директор музея Жан-Жак Эрви.

Нури-Шакинко — художница, архитектор, дизайнер-колорист. С отличием закончила Белорусский политехнический институт, защитила кандидатскую диссертацию о цвете в архитектуре в Санкт-Петербурге, а затем докторскую диссертацию в Бордо. Проживает во Франции. Является президентом и основателем международной ассоциации колористов "Цвет-Пространство-Культура", членом Союза профессиональных художников Франции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]