Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туристка в пух и прах раскритиковала трехзвездочную гостиницу в Минске

29.09.2016 общество
Туристка в пух и прах раскритиковала трехзвездочную гостиницу в Минске

Побороть самые распространенные претензии постояльцев удается далеко не всем отельерам.

Уровень сервиса в гостинице неминуемо привязан к количеству звезд. Чем их меньше — тем на меньшее количество «плюшек» приходится рассчитывать. И все же определенные нормы и правила должны быть соблюдены — как минимум, чистый номер, свежее постельное белье, отсутствие признаков жизни предыдущих постояльцев. Однако побороть самые распространенные претензии удается не всем отельерам, пишет onliner.by. Об этом сервису tripadvisor.com рассказала жительница Гомеля, переночевавшая в трехзвездочной столичной гостинице.

«Останавливалась в стандартном одноместном номере, — уточняет девушка. — Слишком скудный, простой, холодный, некомфортный номер. А самое главное — грязный! Во-первых, плохо застеленная кровать: видимо, сотрудник надеялся, что подушка закроет все изъяны. Второе и самое главное — четыре волоса на простыне, ресница на подушке! Это слишком в любом случае!»

«При изменении номера история с волосами на белье повторилась. Постельное белье меняли до тех пор, пока не принесли новое, неиспользованное, т. к. на всех простынях, что пытались постелить, оказывался волос. В номере было очень холодно. Свистело буквально изо всех щелей. И да, берите с собой в поездки мыло и шампунь! Так как имеющиеся в номере придется старательно экономить из-за их мизерности!

В общем, останавливаться крайне не советую: никаких денег не стоит, чтобы останавливаться в гостинице, где грязное постельное белье меняли в течение полутора часов, пытаясь найти хоть одну чистую простыню! Из мелочей в номере не было ни чайника, ни воды, стоял одинокий стакан, а воду нужно было добыть где-то на этаже», — возмущена соотечественница.

Претензии девушки можно понять, хотя некоторые из них (в частности, история с вечно «волосатой» простыней кажется вымыслом) можно адресовать гостиницам классом повыше, а не трем звездам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]