Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алина Талай станет учительницей белорусского языка

30.09.2016 спорт
Алина Талай станет учительницей белорусского языка

Известная белорусская легкоатлетка Алина Талай проведет специальные дополнительные уроки белорусского языка и литературы для младших школьников.

Занятия проводятся в рамках социального образовательного проекта "Читаем по-белорусски с velcom" и пройдут в Пинске 5 октября.

Главная задача этого проекта — поддержать и развить интерес к белорусскому языку и литературе у школьников 2-3 классов.Инициатором проекта выступила компания velcom при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, сообщает "Еврорадио".

Талай считает, что такие инициативы очень актуальны для нашей страны и говорит, что с радостью ее поддержит.

В течение первого месяца нового учебного года специальные уроки белорусского языка и литературы прошли в Бресте, Кобрине, Барановичах и Березе. В первые дни октября команда организаторов и учителей проекта приедет с увлекательными занятиями в школы Пинска и Лунинца. В этих городах рассказывать про белорусский язык, литературу и культуру в новой форме для младших школьников будет и Юрий Жигамонт — один из постоянных учителей проекта.

После Брестской области в социальной образовательной инициативе "Читаем по-белорусски с velcom" примет участие 25 школ Гродненской области. За время существования проекта уже более 8000 учеников приняли участие в дополнительных уроках родного языка, где в роли учителей выступали многие белорусские писатели, актеры, телеведущие, спортсмены.Планируется охватить 150 школ по всей Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]