Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

26 предприятий и ИП: опубликован список лжепредпринимательских структур

26 предприятий и ИП: опубликован список лжепредпринимательских структур

Как отметила пресс-служба, департамент финансовых расследований КГК проводит "планомерную работу по реализации указа № 14 "О дополнительных мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налогов", которым внесены дополнения в указ № 488, передает БелаПАН

Указом № 488 закреплен механизм самостоятельного налогообложения субъектами предпринимательской деятельности хозяйственных операций с лжеструктурой по предписанию органов финансовых расследований. В соответствии с подпунктом 1.12-1 пункта 1 указа № 488 по результатам рассмотрения материалов в отношении субъектов хозяйствования, совершивших правонарушения в экономической сфере и использовавшихся при их совершении, департамент финансовых расследований составляет заключение. Впоследствии контрагентам данных субъектов выносят предписания с требованием исчислить и уплатить в полном объеме налоги (сборы, пошлины) по хозяйственным операциям. 

Для профилактики экономических правонарушений, а также для предоставления субъектам хозяйствования возможности самостоятельно (до вынесения предписания) исчислить и уплатить налоги информация о субъектах, функционировавших по принципу лжеструктур, размещается на сайте Комитета госконтроля с последующим систематическим обновлением. 

С перечнем коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых департаментом финансовых расследований составлено заключение, можно ознакомиться на сайте КГК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]