Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Взрывоопасный Samsung: телефоны, планшеты и даже стиральные машины

30.09.2016 политика

У компании Samsung, кажется, настали не самые лучшие времена: почти каждую неделю мировые СМИ сообщают о все новых возгораниях техники этой фирмы. Теперь очередь дошла до стиральных машин.

Ранее Samsung Electronics официально признала, что у смартфонов Note 7 действительно есть проблемы.  Это произошло после того, как на протяжении сентября пользователи флагманской модели смартфона столкнулись с серьезной проблемой: его батареи воспламенялась, а сам телефон взрывался чуть ли не в руках владельцев. В начале сентября компания начала отзывать телефоны этой модели и временно прекратила ее выпуск. Всего было отозвано более 2,5 млн телефонов, из них почти миллион - в США.

После того, как пользователи начали массово сообщать о проблемах с телефонами, капитализация компании Samsung резко пошла вниз. Как сообщал 12 сентября Блумберг, стоимость акций компании начала резко падать после рекомендации властей США отказаться от использования флагманской модели смартфонов копании. Тогда буквально за два дня одна акция компании подешевела на 158 долларов, а стоимость компании упала в целом на 22 млрд долларов.

Также два дня назад ЧП, связанное с техникой Samsung, произошло на борту самолета американской авиакомпании Delta Airlines. Он был вынужден экстренно сесть в ближайшем аэропорту из-за того, что планшет фирмы Samsung загорелся после того, как упал на пол и застрял между сиденьями. Расследованием инцидента занялось Федеральное управления гражданской авиации США. В ряде стран мира власти попросили пассажиров не включать во время полета Samsung Galaxy Note 7, не оставлять его в багаже и не заряжать на борту.

Буквально накануне компания отреагировала на жалобы покупателей касательно другого вида своей техники. Американские покупатели стали жаловаться еще и на стиральные машины Samsung. По их информации, в процессе стирки у некотрых американских пользователей взрывались стиральные машины. Компания признала наличие проблем систем безопасности ряда моделей стиральных машин с вертикальной загрузкой, выпущенных на рынок с 2011 по 2016 год. Точные модели компания не указала.

Риски использования стиральных машин обсуждаются Samsung Electronics с Комиссией США по безопасности потребительских товаров, которая уже заявила: использование некотрых стиральных машин может быть небезопасно.

Bloomberg сообщал недавно со ссылкой на свои источники о том, что брак в производстве флагманской модели смартфонов Самсунг мог произойти из-за спешки компании: сказалась многолетняя конкуренция между корейской корпорацией и компанией Apple. Компания хотела обойти яблочную продукцию и наспех утвердила характеристики новых смартфонов, назначив презентацию смартфона на начало августа, тогда как Apple презентовала новые модели в начале сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]