Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкие журналисты выяснили роль Кремля в войне на Донбассе

01.10.2016 украина

Известная немецкая газета Die Zeit опубликовала журналистское расследование, доказывающие вину России в развязывании войны на востоке Украины.

Об этом говорится в соответствующей статье издания.

В газете вышел материал под названием «Веселая пропаганда и ненависть по команде», в котором журналисты, ссылаясь на содержание ранее опубликованных «Миротворцем» электронных писем «министерства информации ДНР», делают вывод, что войну развязала РФ.

«Лидеры «народных республик» в Донецке и Луганске, которые не признаны мировым сообществом, хотят присоединиться к Российской Федерации. До сих пор российский президент неоднократно отрицал, что ополченцы работают на Москву. Но утечка из электронной почты показывает, что фактически ополченцами управляет российское командование», - сказано в статье.

Немецкие журналисты раскрыли читателям методы, используя которые Москва намеренно культивирует образ Запада как врага на территории Восточной Украины.

Также в статье отмечается, что «республики» в унисон с российскими кураторами безосновательно обвиняют Украину в невыполнении Минских соглашений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]