Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сын главного белорусского торговца оружием открыл еще один бар

02.10.2016 общество
Сын главного белорусского торговца оружием открыл еще один бар

Заведение под названием «Курилка», мягко говоря, поощряет эту вредную привычку.

Сын экс-главы «Белтехэкспорта» Алексей Садовой открыл в Минске новый бар «Курилка».

«Но если есть в кармане пака сигарет,

Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

И билет на самолет с серебристым крылом,

Что, взлетая, оставляет на земле лишь тень…»

Это, судя по всему, не просто цитата из Виктора Цоя, но еще и девиз заведения, так как ни один посетитель не прочитать жизнеутверждающие слова не сможет – они прямо на двери в заведение, пишет «Белорусский партизан».

Как гласит название, в баре можно курить. Можно скрутить самокрутку или купить готовую. Ну и много еще всякого разного можно. На стенах – фотографии и картины, которые можно назвать гимном курению. Например, знаменитая картина Владимира Цеслера «Бычки в томате».

Новый бар открыл Алексей Садовой – сын экс-главы главного белорусского торговца оружием, компании «Белтехэкспорт» Александра Садового. Молодой бизнесмен не новичок в этом бизнесе, так как является соучредителем минских баров «ID», «Герои», «Бессонница», «Счастье есть» и двух барбершопов – «Firm» и «Cut». Это были как успешные проекты, так и не очень. «Курилка», например, открылась на месте заведения для джентльменов Smoke&Mirrors, к которому Садовый также имел самое непосредственное отношение.

Алексей Садовый не скрывает, что со стартовым капиталом ему в свое время помог отец. Александр Садовой довольно продолжительное время был топ-менеджером, председателем совета директоров частной компании «Белтехэкспорт». Покинул спецэкспортера вооружений в 2012 году, вскоре после введения Евросоюзом санкций в отношении компании и ее главного акционера Владимира Пефтиева. Сейчас Садовой-старший больше известен тем, что является одним из совладельцев «Оршанского авиаремонтного завода». Там он вместе с украинской «Мотор Сич» налаживает выпуск вертолетов. Кроме того, вошел в перспективный транспортно-логистический бизнес, выбрав партнером инвесторов из Китая.

У сына – другие интересы. «Отца я люблю и очень ему благодарен. Это человек, который дал мне возможность «стартануть». Сейчас мы встречаемся как семья: пообедать, поужинать. По поводу своего бизнеса я никогда с ним не советовался – за исключением первого полугода», -- говорит Алексей Садовой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]