Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Транснефть»: Минск нарушил договор, повысив тариф на транспортировку нефти

Руководство российской компании проинформировало ФАС РФ о нарушениях белорусской стороны

«Транснефть» считает нарушением внеплановое повышение Беларусью тарифов на транспортировку нефти, компания проинформировала о ситуации Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ, сообщил РИА Новости советник президента компании Игорь Демин.

«В настоящее время российскую сторону по сути поставили в известность об односторонне принятом решении, нарушающем действующие договоренности — как положений межправительственного соглашения, так и согласованной методики (механизма) изменения тарифов»,- сказал Демин.

Он пояснил, что постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 28 сентября 2016 года тарифы на транзит российской нефти по территории Беларуси были повышены в среднем на 50%. Постановление вступает в силу с 11 октября 2016 года.

«Ни АО «Гомельтранснефть Дружба», ни АО «Полоцктранснефть Дружба» не направляли в ПАО «Транснефть» запросы о внеплановом изменении тарифов на транзит российской нефти по территории Республики Беларусь. ПАО «Транснефть» проинформировало ФАС России о нарушениях белорусской стороны», — сказал Демин.

Последние новости:
Полный П 19.03.2024 Полный П
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]