Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты рассказали, кто покупает iPhone, а кто Samsung Galaxy

02.10.2016 общество
Эксперты рассказали, кто покупает iPhone, а кто Samsung Galaxy

Зарубежные аналитики провели сравнение южнокорейской корпорации и iPhone от Apple.

По мнению экспертов, залогом популярности линейки Galaxy стала доступность устройств, а не преимущество над американским холдингом.

Специалисты изучили, в каких регионах США iPhone пользуется наибольшим успехом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Оказалось, территории, доход населения которых средний - Аляска, Гавайи, Коннектикут, Нью-Джерси и Массачусетс, помешаны на Apple.

Более бедные штаты, как Нью-Мексико и Южная Каролина, отдают предпочтение «яблочным» не более 35% жителей. Эксперты гадают, станет ли стоимость iPhone 7 – 7 Plus в 769 долларов препятствием для населения, чей доход не очень большой.

К слову, гаджеты от Galaxy продаются не на много меньше - 695 долларов. Явный плюс Samsung, что можно выбрать телефон даже за 199 долларов, тогда как iPhone 5s не предлагает таких условий.

Добавим, девайсы на базе Android в США в основном покупают афроамериканцы и испаноязычные люди, заработная плата которых не относится к большой.

Аналитики уверены, высоко способные покупатели отдадут свое предпочтение iOS. Таким образом, доля iPhone в Тайване приближается к 70%, а в Дании, Швеции, Норвегии и Австралии составляет больше 60%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]