Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кабмин ужесточил требования к банкам, выплачивающим зарплаты и пенсии

02.10.2016 украина

Украинское правительство изменило критерии при отборе банков для выплаты зарплат бюджетникам и пенсионерам.

Соответствующее постановление Кабмина №662 обнародовано на официальном правительственном портале, сообщает «Новое время».

Отбор таких банков будет осуществляться единой комиссией, созданной Минфином, с участием представителей Минсоцполитики, Минэкономразвития, Казначейства, Пенсионного фонда и Национального банка.

По новым правилам, делать соответствующие выплаты могут банки, активы которых составляют менее 1% активов банковской системы или контрольный пакет акций которых принадлежит международным финансовым и банковским учреждениям, которые имеют международный рейтинг инвестиционного класса международных рейтинговых агентств или в которых государство владеет долей более 75%.

К этим банкам в течение полугода не должно быть претензий у регулятора (НБУ), не должно быть задолженности перед Фондом гарантирования вкладов физлиц по уплате сборов, штрафов, пени; банки не должны иметь задолженности по уплате налогов и сборов; и должны осуществлять эмиссию электронных платежных средств (платежных карточек).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]