Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Керри предупредил РФ о политике в отношении Украины

04.10.2016 украина

США и впредь будут поддерживать Украину и настаивают на дипломатическом решении конфликта на Донбассе и ситуации с аннексией Крыма.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе на конференции German Marshall Fund

«Мы хотим работать с РФ для решения общих вызовов. Лично я провожу больше времени с главой МИД РФ, чем с любым другим иностранным дипломатом. Но поиск диалога с РФ не снимает с нас ответственности оставаться преданными принципам свободы и международного законодательства. Мы по-прежнему непоколебимы в нашей поддержке стабильной, единой и демократической Украины», — сказал Керри.

«И у Москвы не должно быть никаких сомнений по этому поводу – мы остаемся верными своим принципам. Агрессия – это не то, что любой из нас готов принять. В Европе это понимают лучше, чем где-либо в мире», — добавил он.

Керри напомнил, что США и ЕС ввели санкции и настаивают на дипломатическом решении конфликта на Донбассе и вопроса нелегальной аннексии Крыма, передает pravda.com.

«Очевидно, что Россия возмущена санкциями, но никто не должен забывать, что они были внедрены в соответствии с международными нормами, и они должны побудить РФ вернуться к миру и уважать суверенные страны», — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]