Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси под видом гранатового сока продают подкрашенный нектар

04.10.2016 общество
В Беларуси под видом гранатового сока продают подкрашенный нектар

Госстандарт не нашел на белорусских прилавках настоящего гранатового сока.

Государственный комитет по стандартизации не нашел в продаже на территории Беларуси гранатового сока, соответствующего всем предъявляемым к данному продукту требованиям.

Об этом заявил начальник отдела государственного надзора и контроля Госстандарта Игорь Буссель журналистам в Минске во вторник, передает interfax.by.

«Многочисленные факты, которые выявляются нашими областными инспекциями, говорят о том, что нет в реализации гранатового сока, соответствующего всем обязательным требованиям. Продается, как мы говорим, количественная или качественная подделка либо фальсификация», - сказал И.Буссель.

По его словам, настоящий гранатовый сок стоит дорого, а потому производители и поставщики не могут рассчитывать на его активную реализацию.

«Натуральный сок стоит Br8 – вы будете его покупать? А то, что продается, надо называть не соком, а нектаром. Кроме того, чтобы придать напитку ярко-красный цвет, как у гранатового сока, нередко используется краситель», - констатировал представитель Госстандарта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]