Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцев предупредили о провокациях со стороны силовиков в РФ

05.10.2016 украина

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Россию из-за роста провокаций со стороны силовых структур.

Об этом говорится в заявлении МИДа, передают Українські Новини.

"На территории государства-агрессора возросло количество необоснованных задержаний наших сограждан. Российские правоохранительные органы грубо обращаются с украинцами, применяют к ним недопустимые методы физического и психологического воздействия, пытки и другие действия, унижающие человеческое достоинство. Гражданам Украины отказывают в доступе к ним консулов, адвокатов", - сказано в нем.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, такими действиями российская сторона грубо нарушает универсальные нормы международного права в области соблюдения прав и свобод человека, а также свои международно-правовые обязательства в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 г. и Консульской конвенции между Украиной и Российской Федерацией от 1994 года.

Учитывая указанное, а также ввиду существенно ограниченных в настоящее время возможностей украинской стороны обеспечить надлежащую безопасность украинцев на территории России, МИД призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Россию, а также от следования транзитом по ее территории.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]