Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ромашки для влюбленных будут раздавать сегодня в Минске

08.07.2010 общество
Ромашки для влюбленных будут раздавать сегодня в Минске 8 июля, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси православное братство в честь святого Архистратига Михаила в Минске проведет городскую акцию "К счастливой семье вместе с Петром и Февронией", посвященная Дню семьи, любви и верности 8 июля, сообщили БЕЛТА организаторы.

Символом праздника выбрана ромашка. 8 июля на улицах столицы около 12.00 активисты будут раздавать ромашки вместе с брошюрами, пропагандирующими здоровое отношение к семейным ценностям.

"Опыт проведения Дня семьи, любви и верности показывает, что этот праздник достоин стать торжественной датой ежегодного Дня семьи в Беларуси, он будет способствовать утверждению высоких нравственных ценностей", - считают организаторы акции.

Этот день имеет древние исторические корни. По календарю Русской православной церкви 8 июля чествуются православные святые благоверные князь Петр и его супруга Феврония Муромские, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности.

В настоящее время аналогичный праздник на государственном уровне введен в России. Во многих российских городах проводятся выставки, концерты, торжественные регистрации браков и новорожденных, праздники семейного творчества, конкурсы "Книга семейных рекордов", устанавливаются скульптурные композиции Петра и Февронии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]