Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕС запустили новую погранслужбу и береговую охрану

06.10.2016 в мире
В ЕС запустили новую погранслужбу и береговую охрану

Первый пункт Европейского пограничного агентства и береговой охраны был открыт на болгарско-турецкой границе.

На болгарско-турецкой границе начали свою деятельность новое Европейское пограничное агентство и береговая охрана.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сайт Европейской Комиссии.

Первый пункт Европейского пограничного агентства и береговой охраны был открыт на болгарско-турецкой границе при участии еврокомиссара по вопросам миграции Димитриса Аврамопулоса.

«Отныне внешние границы одного государства-члена ЕС являются внешними границами всех государств-членов — как юридически, так и функционально. Менее чем за год мы создали полноценное Европейское пограничное агентство и береговую охрану, превращая в реальность принципы совместной ответственности и солидарности среди государств-членов ЕС. Именно это и является ответом ЕС, который нам необходим для безопасности и миграционных вызовов 21 века», — сказал Аврамопулос.

Сообщается, что создание пограничного агентства и береговой охраны является ключевым мероприятием в рамках европейской повестки дня по миграции по укреплению управления и безопасности внешних границ ЕС.

Новое агентство, которое будет иметь в резерве более 1 500 человек личного состава и необходимое оборудование, будет обеспечивать стандарты ЕС с целью осуществления контроля на всех внешних границах и проводить периодический анализ рисков.

Недавно Аврамопулос заявлял, что соглашение ЕС с Турцией, которое направлено на сдерживание потока мигрантов в Европу, уже имеет положительные результаты, поскольку наплыв мигрантов уменьшился.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]