Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтра в Шклове откроют новую ледовую арену: малая родина в ожидании Лукашенко

07.10.2016 общество
Завтра в Шклове откроют новую ледовую арену: малая родина в ожидании Лукашенко

То, что в город приедут высокие гости, стало понятно еще в начале недели.  Работники коммунхоза и предприятий города активно наводили лоск на улицах и на предприятиях. На трассе Могилев-Шклов в среду работало около двух десятков единиц техники и полсотни работников.

В четверг вечером горожане могли наблюдать, как под дождем в вечернее время рабочие укладывают асфальт около ледовой арены. Дорожная техника была замечена на улице Гончарной, которая находится в ста метрах от ледовой арены.

Открытие ледовой арены уже не один раз откладывалось, и каждый раз местные власти активно готовили город к визиту руководства страны, пишет 6tv.by.

Что касается самой арены, то как сообщал TUT.by в апреле этого года, стоимость сооружения составляет 300 млрд неденоминированных рублей. Вместимость — 315 зрительских мест.

Согласно информации на официальном сайте федерации хоккея Беларуси, в данный момент в Беларуси насчитывается 31 крытый каток. Согласно информации Международной федерации хоккея, таких катков в Беларуси 38.

Последними из построенных, как указано на сайте ФХРБ, стали ледовые арены в Горках (2012 г.), в Орше (2013 г.), и две в Минске: «Чижовка-Арены» (2013 г.) и дворец в микрорайоне Малиновка (2014 г.).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]