Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина начала использовать высокотехнологический тренажер для подготовки моряков

08.10.2016 украина

В Национальном университете «Одесская морская академия» презентовали морской тактический компьютерный тренажер Dangerous Waters.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военно-морских сил Украины, передает charter97.org.

Отмечается, что при помощи этого тренажера курсанты смогут отрабатывать действия в составе корабельных боевых расчетов.

«Данный тренажер будет способствовать улучшению уровня подготовки будущих корабельных офицеров. Во время проведения занятий с тактического маневрирования и тактики курсанты будут отрабатывать действия боевых расчетов во время нахождения корабля в море в составе соединения кораблей, судов или катеров, в том числе в штормовых условиях, с учетом всех маневренных качеств корабля», - отметил начальник кафедры кораблевождения и штурманского вооружения факультета ВМС Николай Корощенко.

По его информации, особенностью тренажера является то, что практические занятия будут проводиться с управляющими документами НАТО и исключительно на английском языке.

В пресс-службе отмечают, что создание данного тренажера является результатом сотрудничества факультета ВМС Одесской морской академии с болгарской Военно-морской академией имени Николы Вапцарова, представители которой в ходе недавнего рабочего визита в учебное заведение оказали помощь по установке программного обеспечения и морского тактического компьютерного тренажера Dangerous Waters, провели инструкторско-методическое занятие с преподавателями факультета ВМС.

Кроме того, во время этого визита представители учебных заведений двух стран обсудили перспективные направления сотрудничества по подготовке будущих флотских офицеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]