Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штайнмайер: Отношения между США и РФ хуже, чем во времена холодной войны

08.10.2016 политика
Штайнмайер: Отношения между США и РФ хуже, чем во времена холодной войны

Глава МИД Германии опасается утраты последнего доверия между США и Россией.

Напряженные отношения между США и Россией хуже, чем во времена холодной войны. Они уничтожают последние остатки доверия между двумя крупнейшими странами мира, Эту мысль министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) высказал в интервью таблоиду Bild в субботу, 8 октября, передает «Немецкая волна».

«Причин конфликта между РФ и США становится все больше. Кажется, что исчезает последнее доверие. Если так пойдет и дальше, мы вернемся во времена конфронтации между двумя крупнейшими странами», - цитирует издание опасение Штайнмайера.

Сравнивать ситуацию со временами холодной войны неверно, убежден глава германского МИДа.

«То, что происходит сейчас, еще опаснее. Раньше мир был разделен на две части, но Москва и Вашингтон знали, где проходят их «красные линии», и уважали их».

Актуальные региональные конфликты и все уменьшающееся влияние крупных стран делают мир для политиков «гораздо более непредсказуемым», считает Штайнмайер.

Министр иностранных дел ФРГ призвал США и Россию к продолжению диалога и совместным усилиям по прекращению военных действий в Сирии. Первым шагом на пути к этому, по его словам, должна стать доставка гуманитарной помощи и медицинских препаратов жителям осажденного Алеппо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]