Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, когда Нидерланды примут решение по ассоциации Украина-ЕС

08.10.2016 украина

Премьер-министр Нидерландов Марку Рютте до 1 ноября должен обеспечить голосование по вопросу о ратификации соглашения про ассоциацию Украина-ЕС.

Об этом пишет «Зеркало недели».

На публичную повестку дня вопрос о судьбе Соглашения с Украиной поставили сторонники ассоциации - оппозиционная партия D66.

«Стремясь «подстегнуть» неторопливое правительство партия инициировала постановление, требующее от кабинета Рютте внести решение относительно Соглашения об ассоциации Украина—ЕС не позднее 1 ноября», - пишет издание.

Таким образом правительство Нидердандов оказалось зажатым в тесные временные рамки. И если до 1 ноября не будет найдено решение, удовлетворяющее все стороны, а голландская оппозиция не ослабит свой натиск по украинскому вопросу, то весьма велика вероятность, что правительство все же внесет в парламент предложение об отказе Нидерландов ратифицировать Соглашение об ассоциации Украина—ЕС. Принятие голландским парламентом данного предложения поставит на Соглашении крест.

При этом Нидерланды пытаются переложить проблему с ратификацией Соглашения Украина—ЕС, возникшую после голландского референдума, на плечи Европейского Союза. И план правительства Рютте заключается в том, чтобы убедить партнеров по Евросоюзу принять юридически обязывающее решение Совета ЕС, в котором учитывались бы «обеспокоенности» Нидерландов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]