Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Подляшья инициируют безвизовый режим для белорусов

09.10.2016 общество
Власти Подляшья инициируют безвизовый режим для белорусов

Эта мера должна стать ответом на безвизовый режим для посещения польскими туристами Гродно и Августовского канала.

26 октября вступит в силу декрет белорусских властей о безвизовом режиме для иностранцев на территории Гродно и Августовского канала. Пересекать без виз границу с этого дня можно будет на польско-белорусском переходе Кузница-Брузги, а с 1-го мая — в пункте пропуска на Августовском канале.

Ответный шаг в вопросе безвизового режима инициирует и самоуправление Подляшского воеводства, которое планирует начать переговоры с Министерством иностранных дел Польши по поводу безвизового въезда в регион для туристов из Беларуси, сообщает bialystok.wyborcza.pl (перевод – belaruspartisan.org).

7 октября на встрече с представителями Гродненского облисполкома и гродненских туристических фирм и организаций местные власти за закрытыми дверями обсуждали проекты в рамках программы ЕС «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020».

Член правления Подляшского воеводства Богдан Дыюк считает, что следует открыть в Белостоке туристический инфоцентр Гродненщины, а в Гродно — соответствующий центр Подляшья. По его мнению, гмины и уезды Польши должны активнее сотрудничать со своими белорусскими коллегами. Кроме того, чиновник также видит необходимость в упрощении визового режима для белорусских туристических групп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]