Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погибшая женщина проработала в ТЦ «Новая Европа» всего пару дней

09.10.2016 общество

Женщина работала на третьем этаже в «островке» с очками.

Сегодня торговый центр «Новая Европа» открылся, как и всегда, в 10:00. Посетителей с самого утра практически нет, как и следов произошедшего. О случившемся здесь напоминают только испуганные лица продавцов и разговоры о нападавшем. Журналисты onliner.by попробовали восстановить картину произошедшего вчера.

— Многие сегодня не вышли на работу. Мы со второй смены, ничего не знаем, — говорят в ювелирном магазине.

— Без комментариев! — отмахиваются уборщицы.

Светлана и Юлия, работницы магазина Vogman, говорят, что видели момент, когда парень зашел в торговый центр.

— Я сидела напротив входа. Вижу — зашел парень в ярко-оранжевой куртке, — рассказывает Юлия. — Потом услышала звук пилы и дым. Он включил ее на входе. Как он доставал пилу из рюкзака, не видела.

Кстати, в редакцию издания написал Егор. Он уверяет, что они с женой видели, как парень идет ко входу с уже работающей бензопилой:

«Мы прогуливались с женой и маленьким ребенком у ТЦ «Европа». Когда мы проходили мимо центра со стороны улицы Куйбышева, я заметил странного человека с работающей бензопилой оранжевого цвета в руках. Сначала я подумал, что это работник какой-нибудь организации, т. к. он был в ярко-оранжевой одежде (точно не помню, куртка или жилет на нем были). Но потом, когда я обернулся ему вслед, то увидел за спиной большой чехол от гитары. Все это показалось странным, но даже в голову не могло прийти, что это сумасшедший, который шел убивать. Шел он, кстати, очень уверенной походкой, ни на кого не обращая внимания».

— Мы сначала ничего не поняли. Потом увидели, как бегут люди. Стал гаснуть свет, — вспоминает Светлана. — Мы вышли. Видим — на полу женщина лежит и лужа крови. Сразу же побежали закрывать магазин и выбежали через черный ход.

— С ним еще наша уборщица Ирина столкнулась. Это она была первая, кто его остановил, — уверяют девушки. — Она у нас дзюдоистка, поэтому не испугалась. Да и он такой щупленький, этот парень. Вроде бы ее тоже ранили. Но мы не знаем, обращалась ли она в больницу.

Погибшая женщина, по словам продавцов, работала на третьем этаже в «островке» с очками. Сегодня точка закрыта. На рабочем месте — никого.

— Вчера ее искал хозяин точки, и оказалось, что это она, — вспоминают работники магазина напротив. — Она пошла себе выбрать колготки вниз. И первая попалась на дороге у этого парня.

— Мы даже не успели поговорить толком, — говорят шокированные продавцы. — Это страшно, спать не могли всю ночь.

Владелец точки, где работала погибшая, до сих пор в шоке. Он отказывается говорить по телефону.

— Я все передал уже органам. Ни имени ее, ничего не скажу, — отмахивается он. — И комментировать тоже не буду. Меня органы предупреждали, что вы можете звонить.

— Детей прятали за полки, чтобы он не дай бог ничего здесь не сделал, — вспоминают продавцы. — А он вел себя очень спокойно. Не метался, ничего.

— Вот говорят, что он очень прилично одет был, а на самом деле мне так не показалось. Длинные жирные волосы какие-то, — говорит бариста из кафе Yumbrik.

Напомним, 8 октября около 17:30 молодой человек зашел в торговый центр «Новая Европа» с чехлом для музыкального инструмента и бензопилой. С ее помощью он причинил телесные повреждения женщине, 1973 года рождения, которая скончалась на месте происшествия. Затем он извлек из чехла топор, с помощью которого причинил телесные повреждения еще одной женщине, 1970 года рождения. Она госпитализирована, ей оказывают необходимую медицинскую помощь.

- Работа с пострадавшей продолжается, сейчас главное - окончательно завершить обследование и оценить состояние женщины, - рассказали в больнице. - При необходимости ей будет оказана психологическая помощь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]