Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Напавший на покупателей ТЦ «Европа» хотел «порубить людей»

09.10.2016 общество
Напавший на покупателей ТЦ «Европа» хотел «порубить людей»

Об этом сообщил первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков на пресс-конференции в воскресенье.

По словам Волкова, молодой человек из богатой семьи, имеет квартиру в Минске и живет отдельно от родителей. Является студентом первого курса одного из столичных вузов. Оснований подозревать, что во время совершения преступления он был под воздействием психотропных или наркотических веществ, нету, сообщил представитель СК.

«Умысел на совершение этого преступления возник у подростка незадолго до нападения. В рамках подготовки к убийству он купил бензопилу, топор и средства защиты при работе с бензопилой — балаклаву, маску-шлем, очки и наушники», — рассказали в СК.

Следствию он признался, что за три часа до нападения выпил 150 грамм водки «для храбрости».

В СК также рассказали, что подросток так объяснил свой поступок: «Хотел порубить людей». По его словам, его раздражало большое скопление людей, злость на самого себя и вообще все — именно этим он объяснил свое нападение.

Задержанному назначила психолого-психиатрическая экспертиза.

Преступника задержали посетители и работники торгового центра. Служба безопасности ТЦ, как следует из анализа видеозаписей, в задержании не участвовала.

Как сообщил Волков, по уточненным данным, пострадавших трое — все женщины. 43-летняя скончалась на месте, 46-летняя находится в больнице, еще одна (возраст не назван) — на излечении дома, пишет tut.by 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]