Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАТО раскритиковала переброску российских «Искандеров» под Калининград

09.10.2016 политика
НАТО раскритиковала переброску российских «Искандеров» под Калининград

Североатлантический альянс негативно оценил переброску ОТРК «Искандер-М» в Калининградскую область.

НАТО резко раскритиковала переброску Россией оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область, граничащую с Польшей и Литвой, пишет dw.com.

«Размещение оснащенных ядерными боеголовками ракет на границе со странами, входящими в состав Североатлантического альянса, не способствуют снижению уровня напряженности», - заявил в воскресенье, 9 октября, официальный представитель НАТО.

«Нам необходимо увеличение, а не снижение уровня прозрачности и возможности прогнозирования военной деятельности во избежание инцидентов и риска недоразумений», - отметил представитель альянса.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что передвижение «Искандеров» под Калиниград его правительство расценивает как реакцию Москвы на увеличение присутствия НАТО в странах Балтии.

Накануне министерство обороны РФ подтвердило переброску ОТРК «Искандер-М» в Калининградскую область. В заявлении официального представителя ведомства Игоря Конашенкова говорилось, что Минобороны ранее неоднократно перебрасывало «Искандеры» в Калининградскую область и намерено делать это впредь «в рамках боевой подготовки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]