Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видеофакт: задержание напавшего на посетителей ТЦ в Минске

09.10.2016 общество
Видеофакт: задержание напавшего на посетителей ТЦ в Минске

Появилось видео, как милиционеры выводят задержанного из минского ТЦ «Европа».

17-летний юноша в субботу пришел туда с бензопилой и топором, убил одну женщину и ранил еще двух. Злоумышленника задержали посетители, следствие утверждает, что охрана торгового центра бездействовала. Он пройдет стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Известно, что задержанный — студент первого курса одного из столичных вузов, он из «благополучной и обеспеченной семьи». Перед тем, как прийти в «Европу», юноша выпил 150 грамм водки, передает «Еврорадио».

Человек, снявший видео момента, когда из здания выводили задержанного, рассказывает, что сам ходил по торговому центру. Когда все началось, он уже вышел на улицу и услышал крики людей. Они выбегали на улицу и кричали, что «он там сейчас все витрины разнесет».

Автор видео подумал, что там драка и зашел в торговый центр через соседний вход. Около «Планеты пицца» лежал человек, очень близко у головы была бензопила. На полу — лужа крови. «Я был в шоке и просто стоял. Потом побежал к входу и говорил, чтобы никто не заходил в здание. Потом приехала милиция и всех выгнали», — рассказал Владимир.

Через некоторое время из «Европы» вывели парня с длинными волосами. Очевидцы сначала говорили, что это не тот человек и милиционеры снова побежали внутрь центра, говорит Владимир. «Сначала, когда увидел это все, подумал, что это фильм или пранк какой-то. Не верилось, что такая ситуация возможна в Беларуси», — говорит очевидец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]